Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » В городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» прошла «Школа лидера»
19:29
В городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» прошла «Школа лидера»

Под руководством Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов при участии сотрудников МУ ДО «Дом детства и юношества», МУ ДО «Дом детского и юношеского технического творчества», МБУ ДОД «Досуговый центр «Юность» с 29 октября по
31 октября 2018 года на базе ДОЛ «Робин Гуд» была проведена Школа лидера.

В обучении актива ГДОО «Содружество юных серпуховичей» приняли участие 45 человек из 16-ти школ города. Активисты получили свидетельства о прохождении курса обучения по данной  программе. Участники, работающие в активе второй и третий год, получили свидетельства инструкторов городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей». Ежедневно на Школе лидера работали участники школьного телевидения «НеУроки». На протяжении работы был снят фильм о командах.

Каждый день работы актива начинался с бодрячков «Обратно в 90-е» и «Дружба народов» от хореографов студии танцев «Marvel dance studio».

В первый день для ребят проводились тренинги на командообразование и выявление коммуникативных качеств, а также арт-терапевтический тренинг, где проводились интуитивное рисование и трансформационная психологическая игра.

Во второй половине дня для активистов было проведено  обучение по медиа-продвижению от Московского регионального тренингового центра АТ РСМ. Их обучали Social Media Marketing для школьников, какие бывают виды, форматы и направления каналов на YouTube, составлению контент-плана, практике продвижения и т.д.

Вечером было зажигательное вечернее мероприятие «Отрядные визитки», на котором ребята представляли свои команды и выполняли различные задания.

Во второй день для участников Школы лидера был проведен мастер-класс по ораторскому искусству от профессионального ведущего Максима Иванова. Он рассказал об 11 ошибках оратора, театральном этикете, об основных правилах поведения за кулисой и на сцене, а так же провел различные упражнения по сценическому мастерству. Затем прошли мастер-классы по созданию мультфильмов, которые провели представители МБОУ СОШ № 11 и МУДО ДДЮТТ. Ребята научились создавать мультипликации с помощью интерактивного оборудования.

Далее психологами ДЦ «Юность» была организована телесно-ориентированная терапия, направленная на снятие психологических и физиологических зажимов для осознания потребностей и постановки эффективных целей лидеров.

Во второй половине дня прошла интерактивная игра «100 вопросов к взрослому». Для участия в этой взрослой беседе был приглашен корреспондент телеканала «РЕН ТВ Серпухов», главный редактор Общественной газеты Серпухова Евгений Краснов. Ведущий и активисты СЮС задавали ему вопросы на интересующие их темы. Вопросов было много, темы были самыми разнообразными. Евгений честно и открыто отвечал ребятам, все участники остались довольны этой встречей.

Вечером для участников Школы лидера сотрудники ДОЛ «Робин Гуд» провели танцевальную прокачку «Зумба». В заключение вечера для ребят была организована праздничная дискотека.

Третий день обучения начался с защиты проектов. Команды представляли контент-план о своем YouTube-канале, над которым они будут работать, и продвигать в течение полугода. В марте 2019 года на весенней Школе лидера будут подведены итоги.

В заключительный день проведения Школы лидера Председатель Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов Любовь Владимировна Владимирова поздравила всех с удачным прохождением обучения по программе «Школа лидера», пожелала успехов в развитии своих проектов. Конец третьего дня был завершен традиционным психологическим тренингом «Свечка».

Просмотров: 262 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]