Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » В городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» прошла «Школа лидера»
16:16
В городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» прошла «Школа лидера»

Под руководством Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов при участии сотрудников МУ ДО «Дом детства и юношества», МУ ДО «Дом детского и юношеского технического творчества», Серпуховского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Управления по молодежной политике, психологов школ городского округа Серпухов и МБУ ДОД ДЦ «Юность» с 30 октября по 1 ноября 2017 года на базе санатория «Лесная опушка» была проведена Школа лидера.

В обучении актива ГДОО «Содружество юных серпуховичей» приняли участие 49 человек из 16-ти школ города. Активисты получили свидетельства о прохождении курса обучения по данной  программе. Участники, работающие в активе второй и третий год, получили свидетельства инструкторов городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей». Ежедневно на «Школе лидера» работал пресс-центр, который выпускал газету СОЮС-актив по итогам дня. На протяжении работы был снят фильм о командах. Каждый день работы актива начинался с зарядки и линейки.

В первый день главный эксперт Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов Мария Викторовна Михайлова поздравила всех с началом осенних каникул и пожелала удачного прохождения Школы лидера, а Президент Содружества Олег Богдан рассказал о плане работы Школы лидера.

С ребятами работали психологи школ городского округа Серпухов. Для команд проводились тренинги на командообразование и выявление коммуникативных качеств, а также игры на выявление лидера и способность к работе в команде.

Во второй половине дня для ребят была проведена игра по станциям «Осенние забавы», где активисты учились работать вместе как команда. Затем волонтеры из ВО «Спектр» МДЦ «Юность» провели для активистов тренинг «Умение убеждать.

Вечером было зажигательное вечернее мероприятие «Давайте познакомимся», на котором ребята представляли свои команды и выполняли различные задания. В заключение дня для них была организованна праздничная дискотека.

Во второй день для участников Школы лидера психологами ДЦ «Юность» был организован тренинг «Осознавать, понимать, действовать».

Далее представители Серпуховского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели Квест патриотической направленности, в который входили различные задания.

Во второй половине дня для активистов СЮС прошла дискуссия «Современная молодежь, какая она?»,, которую провела Председатель Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов Любовь Владимировна Владимирова. Все ребята приняли активное участие, почти каждый участник высказал свое мнение. В завершении каждая команда написала пожелания молодежи будущего, которые были погружены в «Капсулу времени». Начальник Управления по молодежной политике Алексей Юрьевич Тарасов торжественно запечатал ее и пообещал поместить Капсулу в музей Серпуховского молодежного центра.

Далее, для участников Школы лидера прошла интерактивная игра «100 вопросов к взрослому». Для участия в этой взрослой беседе был приглашен Начальнику Управления по молодежной политике Алексей Юрьевич Тарасов. Ведущие и активисты СЮС задавали ему вопросы на интересующие их темы. Вопросов было много, темы были самыми разнообразными. Алексей Юрьевич честно и открыто отвечал ребятам, все участники остались довольны этой встречей.

Вечером для участников Школы лидера прошло вечернее мероприятие «Мы – будущее России», на котором команды показали выступление на тему «Мы – будущее России», также для участников были проведены различные конкурсы. По окончании мероприятия активисты исполнили зажигательный флеш-моб.

В заключение вечера для ребят была организована праздничная дискотека.

Третий, заключительный и самый важный день обучения начался с зажигательной зарядки. Далее активистам показали отчетный видеоролик о пройденных днях.

Конец третьего дня был завершен традиционным психологическим тренингом «Свечка». Все ребята пожелали, чтобы Школа лидера всегда проводилась в таком формате.

Просмотров: 386 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]