Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 5 » Стань заметней на дороге!
17:03
Стань заметней на дороге!

6 мая 2015 года в исторической части города Серпухова, на площади имени Ленина активисты городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей», учащиеся Дома детства и юношества совместно с отрядом Юных инспекторов движения школы № 9, в целях привлечения внимания участников дорожного движения, а именно пешеходов, применять на одежде световозвращающие элементы, исполнили флешмоб. Однако красочное шоу с участием «Зебры» привлекло внимание не только пешеходов, но и водителей проезжающих мимо авто.

По окончании мероприятия участники вручали листовки и разъясняли о пользе «светлячка». Отрадно, что наряду с детьми, родители тоже не остались в стороне. Они совместно с педагогами Дома детства и юношества, Дома детского юношеского технического творчества  и активистами Содружества активно принимали участие в подготовке и проведении мероприятия. Можно быть уверенным: детские призывы о безопасности на дороге будут услышаны взрослыми!

Эта акция имеет под собой серьезные основания: зачастую большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит именно в темное время суток. Дело в том, что водители порой чисто физически не могут заметить идущего по обочине дороги человека, одетого в темную одежду. Да, автолюбитель, заметив пешехода, безусловно, прибегнет к экстренному торможению. Однако, как показывает практика, происходит непоправимое: даже на допустимой скорости невозможно остановить транспортное средство. В таких ДТП страдают дети, которые в силу своего возраста могут просто не знать о таких вещах, как «тормозной путь» и «время принятия решения». А благодаря световозвращающим элементам, автолюбитель сможет заметить пешехода.

Просмотров: 378 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]