Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » «Содружество Юных Серпуховичей»
18:48
«Содружество Юных Серпуховичей»

     В городе продолжается плодотворная деятельность организации «Содружество Юных Серпуховичей». На прошедших осенних каникулах снова была проведена «Школа лидера», на базе школы №7, уже четвертая по счету.

     Поколение в этом году уже более молодое, чем в том. Многие ребята окончили школу, и им пришлось покинуть содружество, но на эту «Школу лидера» приехали те, кто достойно заменит действующих лидеров содружества, так как и им в этом году выпускаться из школ, и поступать в высшие учебные заведения.

     Собственно говоря, «Содружеству Юных Серпуховичей» всего два года, но жизнь в нем «кипит». Лидеры «СЮСа»  проводят акции, устраивают тематические вечера, составляют сценарии, являются ведущими городских концертов, организаторами и помощниками мероприятий, опять же, на городском уровне.

     Так, например, известный многим школьникам форум «Юные таланты земли Серпуховской-2012» стартовал в этом учебном году. Открытие форума – это станционная игра в парке Олега Степанова. Главные организаторы данного мероприятия – Комитет по образованию города Серпухова и ДДиЮ, а помогают им во всем ребята из «СЮС». Они регистрируют участников, проводят конкурсы, следят за правильным выполнением заданий, ведут судейские протоколы и помогают подвести итоги. Ефремова Евгения и Пиманчев Дмитрий – активисты «СЮС», в этом году были ведущими на концерте, посвященном Дню Города.

     «Содружество Юных Серпуховичей» проводило акции «Дорогою добра», тематика меняется, но название пока решили оставить прежним, только добавили хронологический номер. Акция «Дорогою добра» - это один день из жизни «Школы лидера», когда участники содружества, проходившие «Школу», выходили на улицу и помогали прохожим, раздавали детям мандарины, переводили бабушек через дорогу…

«Дорогою добра – 2» была организована активистами содружества к 9 мая 2012 года. Акция была пробная, участников было не так-то и много, ребята из содружества привлекли своих друзей. Организаторы уже думали о том, что она не состоится, но вопреки всему, ветеранов они поздравили.

     «Содружество Юных Серпуховичей» не останавливается на достигнутом, и скоро планируются новые акции и мероприятия, а также весенняя «Школа лидера».

Ефремова Евгения 

Просмотров: 467 | Добавил: [F()r_FuN] | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]