Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Школа лидера - ноябрь 2013
13:29
Школа лидера - ноябрь 2013

Дата проведения: 5 – 7 ноября 2013 года.
Время:
с 10.00 до 13.45

Тема: «Поколение, которым гордится город Серпухов»

Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6».

С 5 по 7 ноября 2013 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» была проведена программа обучения актива городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» «Школа лидера».

Школа лидера проводилась под эгидой СПА «Комитет по образованию» при участии сотрудников «Дома детства и юношества» и «Дома детского и юношеского технического творчества».

5 ноября

Выступление президента ГДОО «Содружество юных серпуховичей» Никифорова Дмитрия - освещение планов работы «Школы лидера» и правил работы в группах, а также проведение разминки с активистами.

Главный специалист Комитета по образованию Михайлова Мария Викторовна поздравила всех с началом осенних каникул и пожелала удачного прохождения «Школы лидера».

С 10.30 с активом работали профессиональные психологи школ: Погорелко Ю.В. (МОУ СОШ №2), Фадеева Т.К. (МОУ СОШ №4), Шиян О.Е. (МОУ СОШ №7), Полунина Н.В. (МОУ лицей «Серпухов»), Родионова Е.А. (МОУ СОШ №1), Кротова Т.В. (МОУ СОШ №11), Стаменкова О.С. (МОУ СОШ №3), Морозов Л.К. (МОУ СОШ №12). Проводились тренинги на командообразование и выявление коммуникативных качеств, а также игры на выявление лидера и способность выживания в команде.

Педагоги дополнительного образования ДДиЮ и ДДиЮТТ помогали командам подготовиться к социально значимым акциям по четырем направлениям:

·        «Сделаем вместе!» (экология)

·        «Подари улыбку!» (социальная)

·        «Поменяй сигарету на конфету!» (ЗОЖ)

·        «Осенние каникулы!» (ПДД)

6 ноября

10.05. Учитель истории и обществознания МОУ СОШ №9 Гришаева Галина Витальевна провела дискуссионный клуб «Социально значимые акции».

В 10.50 активисты отправились в центр города Серпухова, где провели запланированные акции и подготовили фотоотчет о своей работе.

7 ноября

Этот день прошел под лозунгом «Мы выпускники!».  

10.05. Проведение психологической игры «Я лидер».

В 13.00 команды представили свои выступления на конкурсе агитбригад. Участники были награждены грамотами.

Каждый день обучения завершался тренингом «Свечка», на котором ребята делились впечатлениями о прошедших мероприятиях.

Ежедневно на «Школе лидера» работал пресс-центр, который выпускал газету по итогам дня. На протяжении работы был снят фильм о командах.

В обучении актива ГДОО «Содружество юных серпуховичей» приняли участие 56 человек из 14-ти школ города. Каждый активист получил свидетельство о прохождении курса обучения по программе «Поколение, которым гордится город Серпухов». Участники, работающие в активе второй и третий год, получили свидетельства инструкторов городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей».

Просмотров: 531 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]