Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 8 » "Школа лидера" - март 2014
10:31
"Школа лидера" - март 2014

Дата проведения: 24 – 26 марта 2014 года. 
Время: с 10.00 до 14.00
Тема: «Поколение, которым гордится город Серпухов»
Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа №17».

       Школа лидера проводилась под эгидой СПА «Комитет по образованию» при участии сотрудников «Дома детства и юношества» и «Дома детского и юношеского технического творчества».
                                                                   24 марта
        Выступление президента ГДОО «Содружество юных серпуховичей» Никифорова Дмитрия - освещение планов работы «Школы лидера» и правил работы в группах, а также проведение разминки с активистами. 
        Главный специалист Комитета по образованию Михайлова Мария Викторовна поздравила всех с началом весенних каникул и пожелала удачного прохождения «Школы лидера».
С 10.30 с активом работали профессиональные психологи школ: Погорелко Ю.В. (МОУ СОШ №2), Фадеева Т.К. (МОУ СОШ №4), Шиян О.Е. (МОУ СОШ №7), Полунина Н.В. (МОУ лицей «Серпухов»), Родионова Е.А. (МОУ СОШ №1), Кротова Т.В. (МОУ СОШ №11), Стаменкова О.С. (МОУ СОШ №3), Морозов Л.К. (МОУ СОШ №12). Проводились тренинги на командообразование и выявление коммуникативных качеств, а также игры на выявление лидера и способность выживания в команде.
            В «Творческих мастерских» педагоги дополнительного образования ДДиЮ и ДДиЮТТ проводили мастер-классы:
- изготовление кукол «Куваток»;
- изготовление птичек из бумаги;
- изготовление светофора для пешеходов;
- изготовление макетов машин.


                                                                     25 марта
             25 марта началось с разминки на улице около школы №17. Затем 4 команды отправились в детские сады №34 «Звездочка» и №44 «Колокольчик». 
В детских садах ребята провели занятия с дошкольниками по изготовлению кукол «Куваток», птичек из бумаги, светофор для пешеходов и машинки. Затем активисты провели подвижные игры с детьми. 
В 12.00 психологи провели для участников «Школы лидера» деловую игру «Родители и дети: конфликт  поколений».
                                                                     26 марта
Этот день прошел под лозунгом «Мы выпускники!».  
         В 10.00 команды отправились в детские сады, где провели «Веселые старты» и «Праздник весны». Дошкольники были очень рады этим мероприятиям. 
В 11.45  учитель истории и обществознания школы № 2 Ахмедова Галина Николаевна провела дискуссионный клуб на тему «Отцы и дети».
После дискуссионного клуба школьная организация «Детское объединение малышей» школы № 7 показали выступление агитбригады.
        Каждый день обучения завершался тренингом «Свечка», на котором ребята делились впечатлениями о прошедших мероприятиях. 
        Ежедневно на «Школе лидера» работал пресс-центр, который выпускал газету по итогам дня. На протяжении работы был снят фильм о командах.
        В обучении актива ГДОО «Содружество юных серпуховичей» приняли участие 63 человека из 15-ти школ города. Каждый активист получил свидетельство о прохождении курса обучения по программе «Связь поколений». Участники, работающие в активе второй и третий год, получили свидетельства инструкторов городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей».

Просмотров: 556 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]