Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 14 » Школа лидера-март 2013
21:39
Школа лидера-март 2013

Дата проведения: 25 – 27 марта 2013 года.

Место проведения: ВУЗ Национальный Институт имени Екатерины Великой Серпуховский филиал.

         Школа лидера проводилась на протяжении 3-х дней с 10.00 – 14.00 под эгидой комитета по образованию и непосредственном участии руководства «Дома Детства и юношества» и «Дома детского и юношеского технического творчества».

         25 марта с 10.15 с активом работали профессиональные психологи школ: Погорелко Ю.В. (ШКОЛА №2); Фадеева Т.К. (Школа №4); Шиян О.Е. (ШКОЛА №7); Полунина Н.В. (ЛИЦЕЙ «СЕРПУХОВ»); Родионова Е. (ШКОЛА №1); Кротова Т.В. (ШКОЛА №11); Милюкова О.С. (ШКОЛА №16); Рыжова Т.В. (ШКОЛА №6).  Проводились тренинги на командообразование и на выявление коммуникативных качеств. Проводились различные игры на выявление лидера и на способность выживать в команде.
         Педагоги дополнительного образования ДДиЮ и ДДиЮТТ провели практическое занятие «Я-бизнесмен», где 4 команды двигались по следующим станциям: «Собеседование», «Отдел кадров», «Рекламный отдел» и «PR-отдел».
         26 марта в «Школе лидера» с 10.30 активисты посещали Банк «Возрождение», музей УВД и детский сад №42, где для них проводились экскурсии и беседы, а также практические занятия. После посещения учреждений города, команды представили видеоролики, где поделились своими впечатлениями об экскурсиях.
         27 марта - последний день «Школы лидера», прошел под лозунгом «Я и мы».
         С 10.15 проводилась мини пресс-конференция «Искусство жить», где обсуждались философские и личные темы с психологами. Затем проводилась психологическая деловая игра «Я и мы», где ребята представляли свои команды и свои репортажи.

         В 12.55 была проведена встреча в форме игры «100 вопросов к взрослому» с Главой города Серпухов Залесовым Павлом Николаевичем. Активисты задавали ему вопросы на интересующие их темы.

         В завершении каждого дня проходил тренинг «Свечка», на котором ребята делились впечатлениями о прошедших мероприятиях. Также на «Школе Лидера» работал пресс-центр, который выпускал новую газету по итогам дня. На протяжении работы «Школы Лидера» снимался фильм о командах.

         Всего присутствовало 53 человека из 16-ти школ города. Каждый активист получил свидетельство о прохождении курса обучения по программе «Школа лидера», ребята, работающие в активе второй и третий год получили свидетельства о том, что они являются инструкторами детской организации «Содружество юных серпуховичей».



Просмотров: 499 | Добавил: [F()r_FuN] | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]