Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Проведение акции «От героев былых времен», посвященной «Дню героев Отечества»
20:17
Проведение акции «От героев былых времен», посвященной «Дню героев Отечества»

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году.

День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

Всем нам хотелось бы жить в мире, совершенно свободном от воин и насилия. Об этой благословенной мечте, общей едва ли не для всего человечества, можно много размышлять. Но, к сожалению, в мире много военных опасностей, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Воин живет в каждом из нас. Рядом с отцами, дедами и старшими братьями мужают повзрослевшие дети, становятся солдатами, защитниками Отечества.

Городская детская общественная организация «Содружество юных серпуховичей» основной целью своей деятельности видит формирование высокого гражданско-патриотического сознания. Именно поэтому 9 декабря 2016 года активисты ГДОО СЮС провели социально-значимую акцию «От героев былых времен», посвященную  «Дню героев Отечества».

 

Целью акции стало:

  • популяризация идей патриотизма, любви к Отечеству и укрепления гражданских ценностей;
  • воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.

 

Активисты СЮС собрались возле памятника Олега Степанова и возложили цветы в честь павших воинов. Ребятам рассказали о герое серпуховиче и о его подвигах. Также, во время беседы, ребята поделились  тем, какие мероприятия, посвященные «Дню героев Отечества»,  проводились в их школах.

Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. В каждой стране есть свои герои. Вечная Слава и вечная Память солдатам, служившим и погибшим в боях.

Просмотров: 512 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]