Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Проведение акции «От героев былых времен», посвященной «Дню героев Отечества»
17:30
Проведение акции «От героев былых времен», посвященной «Дню героев Отечества»

С 2007 года 9 декабря в России отмечают День героев Отечества. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Статус высшей военной награды Российской Федерации был возвращен ордену Святого Георгия в 2000 году.

Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю.   Много слёз пролито её матерями.    Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения.  Именно поэтому мы с особым чувством отмечаем День Героев Отечества.

Городская детская общественная организация «Содружество юных серпуховичей» основной целью своей деятельности видит формирование высокого гражданско-патриотического сознания. Именно поэтому 9 декабря 2015 года активисты ГДОО СЮС провели социально значимую акцию «От героев былых времен», посвященную  «Дню героев Отечества».

 

Целью акции стало:

  • популяризация идей патриотизма, любви к Отечеству и укрепления гражданских ценностей;
  • воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.

 

Акция разделилась на 2 этапа:

 

1 этап. Флеш-акция «День героев Отечества».   

Данная флеш-акция, посвященная памятной дате,  прошла в школах города, где активисты «Содружества юных серпуховичей» помогали организовывать мероприятия, направленные на изучение истории возникновения  «Дня героев Отечества», воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.

 

 

 

2 этап. Акция «От героев былых времен».

Активисты собрались возле Вечного огня и Памятника «Воин освободитель», которые находятся на Соборной горе. Активисты возложили цветы к памятнику в память павших воинов. Ребята рассказали о подлинной истории создания Памятника «Воин освободитель» в г. Серпухове.

Также, во время беседы, ребята поделились  тем, какие мероприятия, посвященные «Дню героев Отечества»,  проводились в их школах.

Возле памятника «Воин освободитель» горит Вечный огонь, чтобы люди не забывали о подвигах наших героев

Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. В каждой стране есть свои герои. Вечная Слава и вечная Память солдатам, служившим и погибшим в боях.

Просмотров: 404 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]