Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Проведение акции «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященной «Дню неизвестного солдата»
17:30
Проведение акции «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященной «Дню неизвестного солдата»

24 октября 2014 года в России узаконен праздник – День неизвестного солдата, который жители страны отмечают 3 декабря.

Праздник посвящен тем солдатам, которым воздвигнуты памятники «Неизвестному солдату». Их очень много в нашей стране, и это священные места для российского народа.

Дату праздника приурочили к торжественному перезахоронению праха неизвестных солдат, покоившихся на Ленинградском шоссе, в Александровском саду у Кремля. Это событие состоялось 3 декабря 1966 года.

Городская детская общественная организация «Содружество юных серпуховичей» основной целью своей деятельности видит формирование высокого гражданско-патриотического сознания. Именно поэтому 3 декабря 2015 года активисты ГДОО «Содружество юных серпуховичей» провели социально значимую акцию «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященную  «Дню неизвестного солдата».

 

Целью акции стало:

  • популяризация идей патриотизма, любви к Отечеству и укрепления гражданских ценностей;
  • воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.

 

Акция разделилась на 2 этапа:

 

1 этап. Флеш-акция «День неизвестного солдата».   

Данная флеш-акция, посвященная памятной дате,  прошла в школах города, где активисты «Содружества юных серпуховичей» помогали организовывать мероприятия, направленные на изучение истории возникновения  «Дня неизвестного солдата», воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.

2 этап. Акция «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Активисты собрались возле мемориала Могилы Неизвестного солдата и Вечного огня и возложили цветы к памятнику «Неизвестного солдата» в память павших воинов. Ребята рассказали о подлинной истории создания Памятника «Неизвестного солдата» в г. Серпухове, который был установлен в 1980 году к 35-летию Великой Победы.

Также, во время беседы, ребята поделились  тем, какие мероприятия, посвященные «Дню неизвестного солдата»,  проводились в их школах.

У памятника павшим солдатам лежит вечный цветок. Он - то гвоздика, то роза, то василек, то ромашка. Даже зимой, когда всюду снег и стужа, лежит цветок у памятника. Откуда он берется? Его приносят люди. Уберут увядший, положат свежий и скажут: «Мы никогда не забудем вас, герои».

Просмотров: 385 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]