Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 13 » Подведение итогов акции «Поможем детям увидеть сказку»
11:16
Подведение итогов акции «Поможем детям увидеть сказку»

13 ноября - Международный день слепого человека. Эта дата призывает помочь людям с нарушением зрения в социальной адаптации, реализации интеллектуального, творческого и профессионального потенциала.
         Центр «Меридиан» г. Серпухова в этот день принимал гостей. Мероприятие под символичным названием «Поможем детям увидеть сказку» - это заключительный этап акции по сбору макулатуры, которая стартовала в Серпухове 25 августа.
         В результате акции на средства от сданной макулатуры приобретены 11 комплектов книг для слабовидящих детей.
         На мероприятие были приглашены активные участники акции, активисты регионального общества инвалидов по зрению, участники молодежного заезда.
         С приветственным словом и со словами благодарности всем, кто принимал участие в акции, выступила директор Центра Елена Владимировна Федорова.
         От администрации города Серпухова с добрыми пожеланиями всем присутствующим и подарками обратилась заместитель начальника организационного отдела комитета по работе с обращениями граждан и связям с общественностью Галина Григорьевна Береснева.
        Под руководством заведующей отделением дневного пребывания Ксении Петровны Трофимовой комплекты книг и сладкие сюрпризы детям вручали участники молодежного заезда, которые и были инициаторами акции.
       От всей души поздравила присутствующих председатель Регионального общества инвалидов по зрению Валентина Дерябина прочитав стихи собственного сочинения.
      С концертной программой выступили активисты городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» и учащиеся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детства и юношества».
       В концерте приняли участие:

  • вокальная студия «Стрекоза», педагог Антонина Николаевна Голованова;
  • творческое объединение «Лира», педагог Любовь Александровна Константинова
  • Городская детская общественная организация «Содружество юных серпуховичей».
Просмотров: 393 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]