Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Итоги городской военно-спортивной игры на местности "Зарница"
12:38
Итоги городской военно-спортивной игры на местности "Зарница"

Городская военно-спортивная игра проводилась 28 апреля 2016 года на базе военной академии РВСН имени Петра Великого (филиал в г.Серпухов).

Мероприятие проводилось в целях формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, популяризации основ военной службы в образовательных учреждениях.

В игре состязались отряды юнармейцев 7-9 классов в количестве 10 человек из всех образовательных учреждений города: школ №№ 1,2,3,4,5,6,7,9,10,11,12,13,16,17, лицея «Серпухов», гимназии № 1 и «Дома детства и юношества».

Игра включала в себя прохождение командой в полном составе девяти этапов:

  • конкурс «Военный эрудит»;
  • конкурс «Курс молодого бойца»;
  • конкурс «Меткий стрелок»;
  • конкурс «Метание в цель»;
  • конкурс «Статен в строю, силен в бою»;
  • конкурс «Силовое двоеборье»;
  • комбинированный военно-спортивный марш-бросок «Маршрут выживания»;
  • конкурс топографов;
  • вязание узлов.

Итоги игры подводились по наименьшей сумме мест, занятых во всех девяти конкурсных соревнованиях.

 

На этапе «Военный эрудит» лучшими стали:

 

1 место - команда МОУ лицея «Серпухов» (командир команды Ковальков Валентин), руководители Рычкова И.В., Звягинцев-Литкенс В.С.

2 место - команда МОУ СОШ № 10 (командир команды Рыбченков Владислав), руководитель Ракчеева И.Н.

3 место - команда МОУ СОШ № 5 (командир команды Чумак София), руководитель Бандурин Е.А.

 

На этапе «Курс молодого бойца» победителями стали:

 

1 место - команда МОУ лицея «Серпухов» (командир команды Ковальков Валентин), руководители Рычкова И.В., Звягинцев-Литкенс В.С.

1 место - команда МОУ СОШ № 7 (командир команды Чмель Андрей), руководитель Голополосова А.М.

2 место - команда МОУ СОШ № 17 (командир команды Титова Екатерина), руководитель Хайруллин Е.Б.

3 место - команда МОУ СОШ № 3 (командир команды Ходжаев Ромиш), руководитель Голосов Ю.А.

 

Высокие результаты на этапе «Меткий стрелок» показали:

 

1 место - команда МОУ СОШ № 13 (стрелок Никифоров Кирилл), руководитель Титов В.А.

2 место - команда МОУ СОШ № 5 (стрелок Емельянова Алена), руководитель Бандурин Е.А.

3 место - команда МОУ СОШ № 6 (стрелок Сергеев Михаил), руководитель Данилина Т.С.

 

На этапе «Метание в цель» победителями стали:

 

1 место - команда МОУ СОШ № 4 (командир команды Авдюшкина любовь), руководитель Замордуева Е.В.

1 место - команда МОУ СОШ № 5 (командир команды Чумак София), руководитель Бандурин Е.А.

2 место - команда МОУ СОШ № 3 (командир команды Ходжаев Ромиш), руководитель Голосов Ю.А.

2 место - команда МОУ СОШ № 16 (командир команды Коркин Максим), руководители Бутрина И.Ю., Плуталова И.Е.

3 место - команда МОУ СОШ № 17 (командир команды Титова Екатерина), руководитель Хайруллин Е.Б.

 

На этапе «Статен в строю, силен в бою» лучше всех продемонстрировали владение строевыми приемами следующие команды:

 

1 место - команда МОУ СОШ № 5 (командир команды Чумак София), руководитель Бандурин Е.А.

2 место - команда МОУ СОШ № 7 (командир команды Чмель Андрей), руководитель Голополосова А.М.

3 место - команда МОУ СОШ № 6 (командир команды Туркина Софья), руководитель Данилина Т.С.

 

Отличную физическую подготовку в конкурсе «Силовое двоеборье» показали команды:

 

1 место - команда МОУ СОШ № 7 (командир команды Чмель Андрей), руководитель Голополосова А.М.

2 место - команда МОУ лицея «Серпухов» (командир команды Ковальков Валентин), руководители Рычкова И.В., Звягинцев-Литкенс В.С.

3 место - команда МОУ СОШ № 1 (командир команды Цаплин Алексей), руководитель Федосеев С.А.

 

На этапе комбинированный военно-спортивный марш-бросок
«Маршрут выживания» победителями стали:

 

1 место - команда МОУ лицея «Серпухов» (командир команды Ковальков Валентин), руководители Рычкова И.В., Звягинцев-Литкенс В.С.

2 место - команда МОУ СОШ № 3 (командир команды Ходжаев Ромиш), руководитель Голосов Ю.А.

3 место - команда МОУ СОШ № 16 (командир команды Коркин Максим), руководители Бутрина И.Ю., Плуталова И.Е.

 

На этапе «Конкурс топографов» лучшими стали:

 

1 место - команда МОУ гимназии № 1 (командир команды Голышев Алексей), руководители Кузьма М.В., Бриткина Ю.А.

1 место - команда МОУ СОШ № 4 (командир команды Авдюшкина любовь), руководитель Замордуева Е.В.

2 место - команда МОУ СОШ № 2 (командир команды Толоконникова Ксения), руководитель Выскребцова Т.Е.

2 место - команда МОУ СОШ № 7 (командир команды Чмель Андрей), руководитель Голополосова А.М.

3 место - команда МОУ СОШ № 12 (командир команды Савельев Александр), руководитель Левин Б.Л.

3 место - команда МОУ СОШ № 13 (командир команды Калугина Анастасия), руководитель Титов В.А.

 

Высокие результаты на этапе «Вязание узлов» показали:

 

1 место - команда МОУ лицея «Серпухов» (командир команды Ковальков Валентин), руководители Рычкова И.В., Звягинцев-Литкенс В.С.

1 место - команда МОУ гимназии № 1 (командир команды Голышев Алексей), руководители Кузьма М.В., Бриткина Ю.А.

1 место - команда МОУ СОШ № 2 (командир команды Толоконникова Ксения), руководитель Выскребцова Т.Е.

1 место - команда МОУ СОШ № 3 (командир команды Ходжаев Ромиш), руководитель Голосов Ю.А.

1 место - команда МОУ СОШ № 4 (командир команды Авдюшкина любовь), руководитель Замордуева Е.В.

1 место - команда МОУ СОШ № 5 (командир команды Чумак София), руководитель Бандурин Е.А.

1 место - команда МОУ СОШ № 10 (командир команды Рыбченков Владислав), руководитель Ракчеева И.Н.

1 место - команда МОУ СОШ № 11 (командир команды Каршибаев Тимур), руководитель Комаров В.Н.

1 место - команда МОУ СОШ № 12 (командир команды Савельев Александр), руководитель Левин Б.Л.

1 место - команда МОУ СОШ № 13 (командир команды Калугина Анастасия), руководитель Титов В.А.

1 место - команда МОУ СОШ № 16 (командир команды Коркин Максим), руководители Бутрина И.Ю., Плуталова И.Е.

1 место - команда МОУ СОШ № 17 (командир команды Титова Екатерина), руководитель Хайруллин Е.Б.

2 место - команда МОУ СОШ № 9 (командир команды Гасилова Арина), руководитель Цыганова В.А.

3 место - команда МОУ СОШ № 1 (командир команды Цаплин Алексей), руководитель Федосеев С.А.

3 место - команда МОУ СОШ № 6 (командир команды Туркина Софья), руководитель Данилина Т.С.

 

 

В общекомандном зачете победу одержали:

 

1 место - команда МОУ СОШ № 5 (командир команды Чумак София), руководитель Бандурин Е.А.

2 место - команда МОУ лицея «Серпухов» (командир команды Ковальков Валентин), руководители Рычкова И.В., Звягинцев-Литкенс В.С.

3 место - команда МОУ СОШ № 3 (командир команды Ходжаев Ромиш), руководитель Голосов Ю.А.

 

Грамотой за активное участие в городской военно-спортивной игре
на местности «Зарница» награждается

Команда МУ ДО «Дом детства и юношества» (командир команды Расулова Алина), руководитель Левин Б.Л.

 

Просмотров: 171 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]