Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Городская военно-спортивная игра на местности "Зарница"
09:00
Городская военно-спортивная игра на местности "Зарница"

28 апреля 2016 года на базе филиала Военной Академии РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов) сотрудниками Дома детства и юношества и Дома детского и юношеского технического творчества по руководством Комитета по образованию Администрации города Серпухова была проведена городская военно-спортивная игра на местности «Зарница», в которой состязались отряды юнармейцев  из всех общеобразовательных учреждений города.

На открытии «Зарницы» присутствовали почетные гости: полковник в отставке, 1-й заместитель председателя Серпуховского ДОСААФ
Булгаков Ю.В. и представитель Комитета ветеранов войны и военной службы, председатель профсоюза филиала Военной Академии РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов) Назимов А.К.

Со словами приветствия к участникам «Зарницы» обратился начальник Серпуховского военного института, полковник Морозов А.Е.  Андрей Евгеньевич пожелал ребятам удачи в предстоящих соревнованиях и упорства в достижении поставленной цели.

Юнармейцы боролись за первенство на каждом этапе игры.

На этапе «Военный эрудит» ребятам необходимо было ответить на тест из 20 вопросов, связанный с  правилами дорожного движения, пожарной безопасности и ОБЖ.

Конкурс «Курс молодого бойца» включал 5 этапов. Ребятам предоставлялась возможность  продемонстрировать свои навыки в оказании первой доврачебной помощи, определении азимута, знании воинских знаков различия, передачи данных с помощью азбуки Морзе. Завершался этап творческим заданием  -  оформлением агитационной листовки «Готов к труду и обороне».

На этапе «Меткий стрелок» юнармейцы соревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки. И если на этом этапе результат командного соревнования зависел только от одного представителя, то на конкурсе «Метание в цель» каждый член команды мог повлиять на итог.

Знания основ безопасности жизнедеятельности, крепкая физическая подготовка, выносливость, умение преодолевать различные препятствия потребовались на этапах: «Силовое двоеборье», комбинированный военно-спортивный марш-бросок «Маршрут выживания»,  «Вязание узлов», «Конкурс топографов».

На конкурсе «Статен в строю, силен в бою» команды показали всю красоту воинского строя, выполнили строевые приемы и исполнили строевую песню.

Комитет по образованию Администрации города Серпухова, Дом детства и юношества и Дом детского и юношеского технического творчества выражают благодарность начальнику Серпуховского военного института, полковнику Морозову А.Е.; заместителю начальника института по работе с личным составом, полковнику Бажанову Ю.О.; заместителю начальника кафедры «Систем управления ракет», полковнику Колесникову Д.А.; начальнику лаборатории кафедры № 25, капитану Мельнику Д.Ю.; курсовому офицеру 22 курса, старшему лейтенанту Золотухину В.А. и курсантам 2 факультета 23 курса за помощь в организации и проведении городской военно-спортивной игры на местности «Зарница».

 

Просмотров: 433 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]