Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 15 » Флеш-моб «Не ленись, на дороге засветись!»
14:06
Флеш-моб «Не ленись, на дороге засветись!»

14 марта 2017 года активисты ГДОО «Содружество юных серпуховичей» и учащиеися МУ ДО «Дом детства  юношества» совместно с ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели флеш-моб «Не ленись, на дороге засветись!» у ТЦ «Дисконт».

Участники исполнили зажигательный танец, напомнив зрителям о необходимости применения световозвращающих элементов.

Отрадно, что наряду с детьми, родители тоже не остались в стороне. Можно быть уверенным: детские призывы о безопасности на дороге будут услышаны взрослыми!

Эта акция имеет под собой серьезные основания: зачастую большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит именно в темное время суток. Дело в том, что водители порой чисто физически не могут заметить идущего по обочине дороги человека, одетого в темную одежду. Да, автолюбитель, заметив пешехода, безусловно, прибегнет к экстренному торможению. Однако, как показывает практика, происходит непоправимое: даже на допустимой скорости невозможно остановить транспортное средство. В таких ДТП страдают дети, которые в силу своего возраста могут просто не знать о таких вещах, как «тормозной путь» и «время принятия решения». А благодаря световозвращающим элементам, автолюбитель сможет заметить пешехода.

Просмотров: 433 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]