Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 15 » "Этот день победы" 9 мая 2013
16:02
"Этот день победы" 9 мая 2013

От скорбных событий  Великой Отечественной войны нас отделяют 68 лет. 1945 год... Девятое мая... День, когда советский народ освободился от фашистов. Этот день наполнен безмерной радостью и гордостью за нашу Родину, за подвиги наших прадедов. В то кровопролитное время не было ни одной семьи, которой не коснулась бы война: на фронт уходили деды, отцы, сыновья. Немногие вернулись домой... В этой поистине хладнокровной войне погибло примерно 27000000 советских солдат! Наш долг - помнить и чтить подвиг героев, благодаря которым мы видим чистое небо над головой, благодаря которым мы можем свободно и мирно жить.            

Мы - патриоты, которым предоставлено право носить на своих плечах груз памяти. Девятого мая городская детская общественная организация  "Содружество Юных Серпуховичей" организовала акцию "Поклонимся великим тем годам". Наша организация решила подарить немного счастья тем, кто ради нас рисковал своей жизнью. Каждый ребёнок знает, что символом Дня Победы являются вечный огонь и красные гвоздики. Незадолго до акции мы задумались: "Что же, кроме цветов и тёплых слов, может порадовать ветеранов?" Идея пришла в наши головы сразу - нужны детский рисунки, ведь кто кроме детей сможет так чувственно и трогательно поздравить наших освободителей.

Купив охапку красных гвоздик и прихватив рисунки детей, мы отправились к администрации нашего города, где проходило основное городское мероприятие, посвящённое Дню Победы. Я знал, что в нашем городе есть ветераны, но я даже не думал, что их так много.

Каждый из нас брал открытку, гвоздику и, находя ветерана, вручал ему памятные знаки. Говоря тёплые и искренние слова благодарности, нам не раз приходилось видеть слёзы радости и слышать слова: "Спасибо!". Я думаю, что жгучее майское солнце подкрепило радость, которую получили ветераны от проведённой акции и их счастливые лица - доказательство этому.

Пусть будет вечной наша память, наш долг её крепить и передавать из поколения в поколение! Гордись нынешнее поколение - быть может, мы последние из тех, кто видит живого героя-освободителя, берегите их и душевно любите, ведь они так ждут этого!

Дмитрий Никифоров

 

Просмотров: 524 | Добавил: [F()r_FuN] | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]