Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Дорогою Победы …
18:55
Дорогою Победы …


Содружество Юных Серпуховичей приняло участие во встрече детских общественных организаций с ветеранами Великой Отечественной Войны, локальных войн и конфликтов в  Волоколамском муниципальном районе.

В  мероприятии приняли участие члены детских общественных объединений московской области, ветераны, так же педагогическая общественность.

 12 самых активных ребят СЮСа отправились в Волоколамск, встретили нас там по-русски  с хлебом и с солью в центре культуры и творчества «Родники». Перед тем как началась основная программы прошла выставка диорам МУК «Солнышко» на тему «Бородинское сражение 1812 года».  Далее была литературно-музыкальная тематическая программа «Памяти павших  будем достойны…», где самые талантливые дети, зрелые граждане города Волоколамска и Волоколамского муниципального района зачитали стихи, а также исполнили песни.

Военно-патриотический клуб города Волоколамска «Смелый»  продемонстрировал номера рукопашного боя, сборку автомата (с закрытыми глазами), занятия на турнике. Сразу стало понятно, вот будущие защитники родины.

Не зря город Волоколамск награжден орденом Отечественной войны 1 степени. Было приятно смотреть на номера и знать, что есть юноши и девушки, которые обладают мужеством и в любой момент готовы встать на защиту своего города, своей родины, потому что так в этом особенном городе было всегда.

После концертной программы участники  отправились на возложение цветов к мемориальному комплексу погибшим жителям Волоколамска. Несмотря на холодную погоду,  вежливо пропускали друг друга, ребята клали красные гвоздики подле Вечного огня.

Далее была экскурсионная программа: посещение мемориального комплекса 28 героям – панфиловцам на разъезде Дубосеково.  Экскурсоводы поведали нам историю более углубленную, чем мы её знали, историю, которую прожил их город.

Историю того, как партизаны, добровольцы отвержено защищали город, не боясь смерти, надеясь на победу, жертвовали своей жизнью, чтобы не выдать товарища.

Так же мемориал 11 героям – саперам «Взрыв», немецкий танк авторской работы, участники могли посмотреть, и послушать идею создание мемориала.

После такой насыщенной программы, одни организации отправились в центр, остальных ждала дорога домой, полученные впечатления ждали выплеска.

Насирова Любовь

 

Просмотров: 449 | Добавил: [F()r_FuN] | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]