Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 15 » День памяти воинов СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
14:41
День памяти воинов СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших  миллионы жизней.

Человеку в военной форме очень часто не приходится выбирать, на каких рубежах стоять, и не дано предвидеть, насколько это опасно. Но он выполняет свой долг, выполняет поставленную перед ним боевую задачу, защищает идеалы добра и справедливости, хранит мир на земле. И не случайно воинская служба всегда была и остается самым благородным, мужественным и уважаемым делом. Погибшие в Афганистане были настоящими патриотами своей Родины. Честь им, безмерная благодарность потомков и долгая память.

Афганская война закончилась 15 февраля 1989 года. В православный праздник Сретения Господня последние формирования советских войск вернулись домой. Но не все дожили до этой даты; не всем матерям, жёнам, детям снова было суждено обнять своих сыновей, мужей и пап. Десятки серпуховских семей так и не дождались своих родных и любимых мужчин.

Мероприятия, посвященные «Дню памяти о воинах СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» проводились 15 февраля 2017 года в два этапа.

1 этап. В общеобразовательных учреждениях городского округа Серпухов проведение флеш-акции «Память сердца».

2 этап. Торжественное возложение цветов к памятнику «Черный тюльпан», посвященное дню памяти воинов СССР, исполнявших служебный долг за пределами отечества.

В акции приняли участие: всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», Союз десантников Серпухова, студенты, курсанты, кадеты, школьники из общеобразовательных учреждений города Серпухов, активисты городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» и жители города.

В 12.00 состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню памяти воинов СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. После минуты молчания были возложены цветы к памятнику «Черный тюльпан».

Вечная Слава и вечная Память солдатам, служившим и погибшим в горячих точках.

Просмотров: 376 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]