Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 15 » День памяти воинов СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
18:07
День памяти воинов СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В афганскую войну было испытано все, все, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Это знают и помнят наши «афганцы»: им полной чашей пришлось хлебнуть и страданий, и горя, и отчаянья, и трудностей. Они воевали в чужой стране, а собственный народ практически ничего не знал ни о причинах этой войны, ни о её целях, ни даже об отваге и подвигах наших солдат и офицеров…..

Много горя бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Афганская война закончилась 15 февраля 1989 года. В православный праздник Сретения Господня последние формирования советских войск вернулись домой. Но не все дожили до этой даты; не всем матерям, жёнам, детям снова было суждено обнять своих сыновей, мужей и пап. Десятки серпуховских семей так и не дождались своих родных и любимых мужчин. Из 286 серпуховских парней в Афгане погибли 37.

Мероприятия, посвященные «Дню памяти о воинах СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» проводились 15 февраля 2016 года в два этапа.

1 этап. В общеобразовательных учреждениях города Серпухов проведение флеш-акции «Память сердца».

2 этап. Возложение цветов активистами городской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» у памятника «Черный тюльпан».

В акции приняли участие: всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», Союз десантников Серпухова, студенты, курсанты, школьники из общеобразовательных учреждений города Серпухова, активисты городской детской общественной организации «Содружество Юных Серпуховичей» и жители города.

С 11.00 до 11.40 проходил митинг, приуроченный ко Дню памяти о воинах СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. После минуты молчания были возложены цветы к памятнику «Черный тюльпан».

Вечная Слава и вечная Память солдатам, служившим и погибшим в горячих точках.

Просмотров: 408 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]