Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 22 » Акция «Георгиевская ленточка»
13:35
Акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля 2018 года активисты Городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» провели акцию «Георгиевская ленточка».

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.

Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Цвета Георгиевской ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.

Активисты СЮС отправились на улицы города Серпухов. Разделившись на группы, ребята раздавали жителям нашего города Георгиевские ленточки.

Благодаря таким мероприятиям мы приобщаем детей к прошлому и настоящему своей страны, воспитываем нравственно-патриотические чувства, любовь к Родине.

Активисты городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» «нацелены» ещё принять участие в подобных акциях.

Просмотров: 485 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]