Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 17 » Акция «Дети говорят телефону доверия «Да!»»
17:19
Акция «Дети говорят телефону доверия «Да!»»

Цели и задачи:

  1. Информировать детей и жителей города о проведении 17 мая Международного дня детского телефона доверия.
  2. Информировать серпуховичей о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия.
  3. Мотивировать обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

17 мая празднуется Международный день детского Телефона доверия. Этот день проходит под девизом: «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка!».

Главная задача всех Детских Телефонов доверия в мире – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность таких служб направлена на оказание поддержки, позволяет детям обсудить свои проблемы, повышая уровень их безопасности. В настоящее время в Российской Федерации работает свыше 280 служб, принимающих обращения от детей, подростков и взрослых. В данных службах работают профессиональные психологи, готовые в любой момент дня и ночи ответить на звонок

Вот и в городе Серпухов 17 мая 2016 года активисты городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей» провели акцию «Дети говорят телефону доверия «ДА!»» с целью информирования детей и жителей города о проведении 17 мая Международного дня детского телефона доверия.

В акции приняло участие 20 активистов СЮС. Ребята раздали флаеры и буклеты детям и жителям города с информацией и номерами телефонов доверия функционирующих в городе и информацией, по каким вопросам можно позвонить на телефон доверия и получить психологическую помощь.

Просмотров: 489 | Добавил: Аля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]